乐橙国际娱乐

2018年扬州太极拳国际邀请赛10月13日鸣锣

时间:2018-10-15 11:39:02  作者:中华气功大全网  来源:www.cn-boxing.com  查看:0  评论:0
2018-10-15  

记者扬州报导:金秋十月,丹桂飘香。2018年10月13日,2018年扬州太极拳国际邀请赛在扬州市职业大学体育馆隆重举行。各方面领导,嘉宾,运动员,乐橙国际娱乐爱好者一千余人参加了这一乐橙国际娱乐盛会。有近500名运动员参加了集体太极、个人太极拳、太极对练、太极推手等项目的角逐。运动员个个精神饱满,涌现了一大批高水平的还动员,另外,本次大赛还充分体现了参赛的群众性。推手比赛除了有徐亚奎,蒋凌晖等一批国内项级运动员外还出现了五十多岁的老年女运动员和年仅五岁的娃娃身影,而且动则规范,身手不凡。经过一整天的激战,大赛完美落幕,由大会组委会为获奖运动颁发奖状。邱丕相教授作书庆贺。本次大赛获奖运动员名单如下:

(推手比赛)

一、少年组30公斤级

冠军:李通,南通江海天龙太极少儿乐橙国际娱乐馆

亚军:蓝青龙泉,长沙蓝青乐橙国际娱乐文化传播公司

季军:陆筱雅,南通江海天龙太极少儿乐橙国际娱乐馆

二、少年组40公斤级

冠军:马墨林,陈家沟太极拳辅导站

亚军:毛君豪,南通江海天龙太极少儿乐橙国际娱乐馆

季军:何旭栋,临沂市洪洞通背拳委员会代表队

三、少年组40公斤+级

冠军:张文鹏,河南大春文武学校

亚军:谭江远,湖南天龙太极代表队

季军:杨奉豪,陈家沟太极拳辅导站

四、女子组

冠军:侯雪宝,邯郸学院代表队一队

亚军:侯紫威,河南大春文武学校

季军:王晶晶,河南大春文武学校

五、男子60公斤级

冠军:李阿超,河南大春文武学校

亚军:张家豪,邯郸学院代表队队

季军:毛良瑞,陈家沟太极拳辅导站

六、男子65公斤级

冠军:金辉,邯郸学院代表队二队

亚军:吴来,台州武协推手卡博代表队

季军:伊敏江•希仁,重庆天龙太极二队

七、男子70公斤级

冠军:刘亮,湖南天龙太极代表队

亚军:胡建武,温州乐橙国际娱乐协会天龙太极馆

季军:伍虹宇,邯郸学院代表队一队

八、男子75公斤级

冠军:景海利,邯郸学院代表队一队

亚军:王虎,河南大春乐橙国际娱乐学校

季军:梁里奥,重庆天龙太极二队

九、男子80公斤级

冠军:韦华,邯郸学院代表队一队

亚军:章晓杰,苏州天龙太极分会新区训练基地

季军:吴树坚,南通江海天龙太极馆

十、男子85公斤级

冠军:丁鹏,广州天龙太极分会

亚军:李荣,台州武协推手卡博代表队

季军:陈济民,无锡天龙太极分会

十一、男子85公斤以上级

冠军:刁大洲,邯郸学院代表队一队

亚军:张佳伟,邯郸学院代表队二队

季军:赵旻昊,湖南长沙旋经健身俱乐部

 

一、集体套路

1、一等奖

队名

套路名称

扬州太阳雨爱心志愿者太极队

杨式段位制套路

扬州杨式太极拳培训中心

杨式28式太极拳

中电国际常熟发电有限公司太极拳队

传统杨式太极拳

扬州邗江区乐橙国际娱乐协会

42式太极拳

扬州蜀岗生态太极队

24式简化太极拳

扬州名城健身队

24式简化太极拳

扬州市武协虹桥坊乐橙国际娱乐健身中心

24式简化太极拳

江都区太极拳协会双沟社区太极队

杨式24式简化太极拳

 

2、二等奖

队名

套路名称

扬州东韵太极拳社

八法五步

扬州天龙太极队

杨式段位制套路

常熟天龙太极分会虞城俱乐部

传统杨式太极拳

扬州市建设产业工会来鹤台俱乐二队

24式简化太极拳

扬州市建设产业工会来鹤台俱乐一队

24式简化太极拳

南通江海天龙太极馆

24式简化太极拳

扬州市邗江区余林社区老年大学队

24式简化太极拳

扬州市运河之韵太极健身队

24式简化太极拳

扬州市太极拳协会来鹤台俱乐部

24式简化太极拳

 

3、三等奖

队名

套路名称

广州天龙太极分会佛山训练基地

天龙太极自编太极拳

广州天龙太极分会

天龙太极自编太极拳

扬州殷巷社区奥都拳社

32式太极拳

 

二、对练套路

1、一等奖

队名

运动员

套路名称

扬州天龙太极队

马明林/钱华

杨式太极拳段位制对练

扬州天龙太极队

时德勇/王新齐

龙韵太极对练

 

2、二等奖

队名

运动员

套路名称

无锡天龙太极分会/台州武协推手卡博代表队

刘松/吴来

龙韵太极对练

扬州天龙太极队

尹文平/雒晓勇

杨式太极拳段位制对练

 

三、个人套路女子青少年组

1、一等奖

队名

运动员

套路名称

泰州海陵区武协

张婷婷

24式简化太极拳

扬州新苗体艺培训中心

杜衍媛

24式简化太极拳

江苏省震泽中学代表队

徐昕玥

24式简化太极拳

 

2、二等奖

队名

运动员

套路名称

长沙蓝青乐橙国际娱乐文化传播公司

蓝青龙泉

陈式太极

江苏省震泽中学代表队

沈晓曦

24式简化太极拳

扬州天龙太极队

雒洛

杨式太极拳段位制套路

 

四、个人套路男子中年组

1、一等奖

队名

运动员

套路名称

湖南天龙太极代表队

李中娜

自卫防身术

常熟天龙太极分会

管伟宏

中华一路

广州天龙太极分会佛山训练基地

梁振霖

中华一路

常熟天龙太极分会虞城俱乐部

孙逸民

杨式新架

扬州太阳雨爱心志愿者团队

张震中

杨式太极拳段位制

中非共和国太极仙鹤功代表队

赫姆斯(Hermes)

杨式太极拳

扬州太阳雨爱心志愿者团队

傅炳昕

龙韵太极

上海天龙太极队

王翔

天龙太极二十式

苏州天龙太极分会吴江训练基地

赵方根

天龙太极二十式

扬州天龙太极队

杭波

天龙太极三摇三摆套路

扬州天龙太极队

吴华俊

龙韵太极

常熟天龙太极分会虞城俱乐部

吴炯

传统杨式太极拳28式

苏州天龙太极分会吴江训练基地

唐忠良

陈式心意混元24式

大青山陈中华太极馆

肖东杰

陈式太极拳实用拳法

城市精英联盟队

张天弈

陈式太极拳传统一路

泰州海陵区武协

董建国

陈氏老架一路

扬州虹桥坊拳友会高邮净土拳社

王宁

陈式老架74式、

南京天龙太极分会

李继洋

陈式混元38式炮锤

邗江区乐橙国际娱乐协会

胡宝柱

陈式24式太极拳

山东东营天龙太极代表队

房德彬

陈式太极拳

城市精英联盟队

张天弈

陈式太极拳自选套路

南京天龙太极分会

雍军

陈式太极拳

南通江海天龙太极馆

张洪林

56式太极拳竞赛套路

南通江海天龙太极馆

朱志清

56式太极拳竞赛套路

泰州海陵区武协

郭才林

42式太极拳

泰州海陵区武协

柯荣上

42式太极拳

南通江海天龙太极馆

何强

24式简化太极拳

南通江海天龙太极馆

江浩波

24式简化太极拳

 

2、二等奖

队名

运动员

套路名称

扬州天龙太极队

苏昌龙

杨式太极拳段位制套路(1-3)

苏州天龙太极分会吴江训练基地

唐忠良

天龙太极二十式

苏州天龙太极分会吴江训练基地

赵方根

陈式心意混元24式

大青山陈中华太极馆

栾绍林

陈式太极拳实用拳法

大青山陈中华太极馆

陈为珣

陈式太极拳实用拳法

大青山陈中华太极馆

James Strider

陈式太极拳实用拳法

台州武协推手卡博代表队

赵君义

陈式老架一路

山东东营天龙太极代表队

王春起

陈式太极拳

山东东营天龙太极代表队

项建

陈式太极拳

南通江海天龙太极馆

江浩波

56式太极拳竞赛套路

城市精英联盟队

朱建军

56式陈式太极拳竞赛套路

扬州冶春拳友会

吴胜强

42式太极拳

扬州天龙太极队

王新齐

24式简化太极拳

扬州天龙太极队

马明林

24式简化太极拳

 

3、三等奖

队名

运动员

套路名称

扬州天龙太极队

苏昌龙

24式简化太极拳

扬州健身养生俱乐部

史宙明

24式简化太极拳

成都天龙太极训练基地

童健

24式简化太极拳

 

五、个人套路女子中年组

1、一等奖

队名

运动员

套路名称

常熟天龙太极分会

王慧芳

中华一路

常熟天龙太极分会

徐丽萍

中华一路

广州天龙太极分会东莞训练基地

谢艳明

中华一路

扬州天龙太极队

高永梅

杨式太极拳段位制套路

城市精英联盟队

张桂巧

杨式太极拳22式

扬州兴港社区乐橙国际娱乐协会

蔡庆萍

杨式传统十三式太极拳

江都区太极拳协会双沟社区太极队

陈纯芹

杨式42式太极拳

江都区太极拳协会双沟社区太极队

尤文美

杨式42式太极拳

江都区太极拳协会双沟社区太极队

万明华

杨式32式太极拳

广州天龙太极分会东莞训练基地

谢艳明

吴式45式太极拳

上海天龙太极队

倪晓燕

天龙太极二十式

中电国际常熟发电有限公司太极队

俞建芬

传统杨式太极拳28式

广州天龙太极分会佛山训练基地

关少平

陈式18式太极拳

常熟天龙太极分会

徐丽萍

陈式24式太极拳

广州天龙太极分会东莞训练基地

祝智慧

陈式传统套路

广州天龙太极分会佛山训练基地

何丽仪

陈式传统套路

扬州虹桥坊拳友会高邮净土拳社

姚永珍

24式简化太极拳

江都区太极拳协会双沟社区太极队

尤文美

杨式24式太极拳

扬州天龙太极队

高永梅

24式简化太极拳

扬州太阳雨爱心志愿者太极队

沈仁梅

24式简化太极拳

扬州新苗体艺培训中心

王淼

24式简化太极拳

 

2、二等奖

队名

运动员

套路名称

广州天龙太极分会佛山训练基地

何丽仪

中华一路

常熟天龙太极分会虞城俱乐部

冯烨

杨式新架套路

扬州天龙太极队

夏正琴

杨式太极拳段位制套路

扬州天龙太极队

印龙珍

杨式太极拳段位制套路

江都区太极拳协会双沟社区太极队

万明华

杨式42式太极拳

江都区太极拳协会双沟社区太极队

高修娣

杨式42式太极拳

广州天龙太极分会佛山训练基地

王淑欢

吴式33式太极拳

江都区太极拳协会双沟社区太极队

吴苏岚

杨式32式太极拳

常熟天龙太极分会虞城俱乐部

张卫娟

传统杨式太极拳28式

南通江海天龙太极馆

华琇

42式太极拳竞赛套路

温州乐橙国际娱乐协会天龙太极馆

邱信乐

42式太极拳竞赛套路

泰州海陵武协

姜美华

24式简化太极拳

江都区太极拳协会双沟社区太极队

陈纯芹

24式简化太极拳

江都区太极拳协会双沟社区太极队

高修娣

24式简化太极拳

江都区太极拳协会双沟社区太极队

吴苏岚

24式简化太极拳

江都区太极拳协会双沟社区太极队

许玲

24式简化太极拳

扬州健身养生俱乐部

姜宏梅

24式简化太极拳

 

3、三等奖

队名

运动员

套路名称

广州天龙太极分会佛山训练基地

王淑欢

中华一路

常熟天龙太极分会虞城俱乐部

王予璀

杨式新架套路

扬州天龙太极队

黄文萍

杨式太极拳段位制套路

扬州健身养生俱乐部

姜宏梅

杨式42式太极拳

江都区太极拳协会双沟社区太极队

许玲

杨式32式太极拳

广州天龙太极分会

容秀英

吴式33式太极拳

上海天龙太极队

朱肇瑾

天龙太极二十式

苏州天龙太极分会吴江训练基地

陆明珠

天龙太极二十式

苏州天龙太极分会吴江训练基地

陆明珠

陈式心意混元24式

大青山陈中华太极馆

刘淑莲

陈式太极拳实用拳法

广州天龙太极分会佛山训练基地

何丽仪

陈式传统套路

河海大学陈氏协会代表队

陈金凤

24式简化太极拳

江都区太极拳协会双沟社区太极队

许玲

24式简化太极拳

扬州天龙太极队

陈陵

24式简化太极拳

扬州天龙太极队

印龙珍

24式简化太极拳

扬州天龙太极队

黄文萍

24式简化太极拳

扬州天龙太极队

夏正勤

24式简化太极拳

扬州健身养生俱乐部

吴秀英

24式简化太极拳

扬州健身养生俱乐部

刘珺珺

24式简化太极拳

 

六、个人套路男子老年组

 

1、一等奖

队名

运动员

套路名称

泰州海陵区武协

倪生根

24式简化太极拳

邗江区乐橙国际娱乐协会

邵小林

24式简化太极拳

扬州天龙太极队

李伟峥

24式简化太极拳

竹西安平拳友会

汤宝荣

24式简化太极拳

扬州太极拳协会来鹤台俱乐部

刘增海

24式简化太极拳

扬州健身养生俱乐部

陈洪涛

杨式40式太极拳

江都区太极拳协会双沟社区太极队

杨继

杨式42式太极拳

竹西安平拳友会

汤宝荣

八法五步

扬州健身养生俱乐部

陈洪涛

孙氏73式太极拳

 

2、二等奖

队名

运动员

套路名称

扬州武协行云流水太极队

刘治中

24式简化太极拳

扬州天龙太极队

陈跃清

24式简化太极拳

扬州武协行云流水太极队

苗新民

42式简化太极拳

泰州海陵武协

徐志跃

42式简化太极拳

扬州天龙太极队

李伟峥

龙韵太极

 

3、三等奖

队名

运动员

套路名称

扬州天龙太极队

李伟峥

龙韵太极

河海大学陈氏协会代表队

黄德仁

24式简化太极拳

扬州健身养生俱乐部

赵永龙

24式简化太极拳

 

七、个人套路女子老年组

1、一等奖

队名

运动员

套路名称

泰州海陵区武协

王蛇珍

42式太极拳

扬州东韵太极拳社

胡荷平

24式简化太极拳

扬州东韵太极拳社

高玉凤

24式简化太极拳

江都区太极拳协会双沟社区太极队

陈纯芳

杨式32式太极拳

广州天龙太极分会佛山训练基地

欧阳爱欢

杨式40式太极拳

广州天龙太极分会东莞训练基地

杨秀华

杨式40式太极拳

河海大学陈氏太极协会代表队

丁长珍

42式太极拳

扬州东韵太极拳社

高玉凤

42式太极拳

江都区太极拳协会双沟社区太极队

陈纯芳

42式太极拳

河海大学陈氏太极协会代表队

赵冬珍

陈式72式

 

2、二等奖

队名

运动员

套路名称

扬州健身养生俱乐部

陈新华

24式简化太极拳

河海大学陈氏协会代表队

丁长珍

24式简化太极拳

江都区太极拳协会双沟社区太极队

陈志芳

杨式32式太极拳

广州天龙太极分会佛山训练基地

欧阳爱欢

吴式16式太极拳

广州天龙太极分会东莞训练基地

杨秀华

吴式45式太极拳

 

3、三等奖

队名

运动员

套路名称

扬州天龙太极队

肖秀梅

杨式太极拳段位制

扬州健身养生俱乐部

姜红琴

24式简化太极拳

江都区太极拳协会双沟社区太极队

陈志芳

杨式24式太极拳

南通江海天龙乐橙国际娱乐馆

周芯亦

24式简化太极拳

南通江海天龙乐橙国际娱乐馆

周芯亦

42式太极拳

扬州天龙太极队

肖秀梅

42式简化太极拳

 

   
   
   
   
   
   
   


标签:扬州 太极 太极拳 国际 邀请 

Copyright © 2002-2012 中华气功大全网 All Rights Reserved,我要啦免费统计
蜀ICP备17015448号-1